Индустриальный парк М-7 أراضي مخصصة لصناعاتكم
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 طلب الاتصال
 
 

"Камский промышленный форум-2015" в Набережных Челнах


20.02.2015

Равиль Зарипов: "Мы должны вместе двигаться к успеху"


 "Камский промышленный форум-2015" завершил свою работу в Набережных Челнах.


19 февраля в Инжиниринговом центре КФУ прошло пленарное заседание и зональные семинар-совещания.


Всероссийскую специализированную выставку посетили заместитель Премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководитель Исполкома города Набережные Челны Наиль Магдеев, генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин и другие. Сначала делегация посмотрела экспонаты в выставочном центре "ЭКСПО-КАМА", а после посетила выставку в Инжиниринговом центре КФУ, где представлено порядка 80 предприятий и организаций. Равиль Зарипов по достоинству оценил представленную работу, а также вынес предложения по дальнейшей работе и сотрудничеству предприятий.


После этого участники и гости форума собрались на пленарном заседании. Слово взял Наиль Магдеев: "Мне, как руководителю города, очень приятно приветствовать вас в полумиллионном городе Набережные Челны, в Eстолице автомобильной промышленности нашей республики. За эти два дня нам с вами удалось посмотреть хорошую выставку, пообщаться лично и даже определиться с нашими дальнейшими действиями на 2015 год, заглянуть на пару-тройку лет вперед. Хотя, я думаю, что в изменяющихся и в изменившихся экономических условиях, с учетом внутренних и внешних факторов, это достаточно непросто. Но я считаю, что мы собрались сегодня именно для того, чтобы найти тот непростой рецепт, который нам вместе необходимо будет применить в новых реалиях 2015 года".


В ходе пленарного заседания гости прослушали ряд выступлений на актуальные сегодня темы. Так, Наиль Магдеев выступил с докладом по вопросу поддержки предпринимательства и развития промышленности на территории Челнов.


Следует также отметить, что в начале февраля этого года было подписано соглашение “О региональных конкурсах проектов фундаментальных исследований на 2015-2019 годы” между Фондом фундаментальных исследований Российской Федерации и Правительством Республики Татарстан. Об этом и многом другом рассказал в своем докладе о программных мероприятиях по импортозамещению в Татарстане Равиль Зарипов.


"Форум проходит как раз в то время, когда в республике и в стране есть проблемы, замедление экономики, есть симптомы кризиса, поэтому очень важно, чтобы в течение трех дней мы работали эффективно, продуктивно. Что касается выставки, здесь много участников из других регионов России. Я благодарен тому, что Татарстан и другие регионы живут во взаимопонимании и взаимоподдержке. И я вижу стремление и желание машиностроительного малого и среднего бизнеса найти формулу сотрудничества. Здесь собрались креативные люди, которым только покажи направление, и они уже завтра будут там, где успех. Знайте: двери Министерства промышленности всегда открыты! Мы плывем с вами в одной лодке, и мы должны вместе двигаться к успеху", - отметил министр.


Также на пленарном заседании выступили: генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин с докладом "Импортозамещение в нефтегазохимическом комплексе РТ"; заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по закупкам Рустам Шамсутдинов, который рассказал о комплексе мер "КАМАЗа" по импортозамещению; Президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин с вопросами о поддержке предпринимательства в Татарстане; руководитель Департамента развития поставщиков ООО "Форд Соллерс Холдинг" Татяна Ананьева с требованиями их компании поставщикам автокомпонентов.


"Вы организовали очень интересную выставку. Я прошел, посмотрел, познакомился с людьми. Также могу сказать, что в Челнах люди действительно креативные и целеустремленные", - поделился Рафинат Яруллин.


Участники и посетители форума» имели возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного комплекса, автомобилестроения, станкостроения, нефтегазодобывающей, нефтехимической и топливно-энергетической отраслей промышленности, встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширили деловые связи.


Индустриальный парк «М-7» награжден Дипломом за лучшую организацию маркетинговой деятельности на X Камском Промышленном Форуме-2015.

Новости компании