Индустриальный парк М-7 أراضي مخصصة لصناعاتكم
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 طلب الاتصال
 
 

Как стать успешным управляющим в технопарке?


22.05.2013

«Центр предпринимательства» совместно с корпорацией Intel провели практический семинар «Управление успешным бизнес-инкубатором и технопарком» в казанском IT-парке. Мероприятие проходило в течение 3 дней с 20 по 22 мая. Участниками семинара стали руководители и сотрудники бизнес - инкубаторов и технопарков, представители национальных институтов развития, ВУЗов, призванные обеспечить становление и эффективное функционирование инфраструктуры поддержки инноваций и экономики знаний.


В первый день практикума на повестке дня были вопросы эффективного создания и управления технопарками и бизнес-инкубаторами, где выступили представители Правительства Республики Татарстан и мировые эксперты в области предпринимательства.


Второй день прошел в обсуждении инновационных кластеров и формирования горизонтальных связей предпринимателей.


В завершении, 22 мая, обсуждались самые актуальные вопросы управления финансами, привлечения инвестиций в технопарк и грамотное совмещение бизнес-инкубатора и технопарка на единой площадке.


Индустриальный парк «М-7» был представлен на семинаре-практикуме в лице Чулпан Зайдуллиной, директора по коммерции и стратегическому развитию. По итогам 3-х рабочих дней Чулпан поделилась с нами своими впечатлениями: «Я провела время с пользой. На три дня я погрузилась в мир успешных бизнес-инкубаторов и технопарков США, опыт которых колоссален. Семинар показал, насколько пока российская система ценностей технопарков не поспевает за американской. Доктор Рэй Смайлор внес в программу значительное оживление и смог вдохновить меня на реализацию давно зародившихся идей, он подтвердил свое звание признанного в международных кругах специалиста по предпринимательству».

Новости компании