Индустриальный парк М-7 أراضي مخصصة لصناعاتكم
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 طلب الاتصال
 
 

VIII Венчурная ярмарка - инвестиции, резиденты, партнеры


26.04.2013

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования 26 апреля в ГТРК «Корстон» провел VIII Венчурную Ярмарку. На мероприятие собрались представители российских компаний, заинтересованных в привлечении прямых частных инвестиций, и потенциальные инвесторы, в том числе зарубежные. Участники отметили, что ярмарка дала возможность для поиска инвесторов, инвестиционных проектов и резидентов бизнес-инкубаторов и парков, как звеньев единой цепи на первоначальном этапе создания и развития проектов. 
По традиции Ярмарку открыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Президент пожелал успехов всем участникам мероприятия и выразил слова благодарности компаниям – партнерам. При участии Главы республики прошло пленарное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы инноваций, знаний, кадрового и предпринимательского потенциала участников рынка. 
Презентовать свои проекты инвесторам получили возможность более 60 компаний, отобранных из 200 претендентов. Здесь были представлены как крупные IT-проекты, так и производственные новшества, которые смогли привлечь не только инвесторов, но и потенциальных покупателей. 
VIII Венчурная Ярмарка открыла возможности для бизнес-инкубаторов и индустриальных парков, предоставив выставочные площади для презентации своих проектов. На первом этаже ГТРК «Корстон» был представлен стенд Индустриального парка «М-7» как площадки для частных инвестиций, который посетил Рустам Минниханов, и в беседе с директором «М-7» Русланом Халиловым поблагодарил за частную инициативу развития столь значимого для республики проекта. Всего за время проведения Ярмарки нашу экспозицию посетило более 1000 человек, среди которых были потенциальные инвесторы, резиденты и партнеры Индустриального Парка «М-7». 
Руководство Индустриального парка в лице Руслана Халилова и Чулпан Зайдуллиной было приглашено для активного диалога на круглый стол «Конкурентная среда и развитие малого бизнеса» при участии Натальи Ларионовой, Директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации. Круглый стол помог в интерактивном режиме очертить круг наиболее актуальных вопросов для предпринимателей малого и среднего бизнеса. 
Директор по коммерции и стратегическому развитию Чулпан Зайдуллина: «Доклады и представленные проекты дали нам возможность оценки рынка инвестиций в открытые инновации, а значит, определить тенденции развития рынков для наших действующих и будущих резидентов». 
«Мы благодарим организаторов Ярмарки за предоставленную возможность участия. Презентуя свой проект в Венчурной ярмарке второй год подряд, мы успели оценить высокий статус и результативность встреч, новых контактов, приобретенных здесь», - резюмировал директор Парка Руслан Халилов.


 

Новости компании