Индустриальный парк М-7 أراضي مخصصة لصناعاتكم
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 طلب الاتصال
 
 

Делегация студентов МГУ ознакомилась с деятельностью Индустриального парка «М-7»


29.06.2016

28 июня в Республику Татарстан прибыла делегация студентов географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова для ознакомления с деятельностью инновационных проектов региона. Одним из первых объектов учебно-познавательной экскурсии по республике стал Индустриальный парк «М-7».


В рамках визита частного парка «М-7» учащимся ведущего вуза страны была организована обширная экскурсия по его территории. Студенты получили возможность подробно ознакомиться с инфраструктурными, техническими и управленческими возможностями промышленной площадки. Представители Индустриального парка рассказали московским студентам об истории создания «М-7» и перспективах его дальнейшего развития. «Сегодня на территории нашего парка зарегистрированы 20 компаний-резидентов, 5 из которых уже действующих, а 6 предприятий планируют приступить к возведению производственных мощностей в этом году», - отметил директор «М-7» Сергей Косарев.


Кроме того, в ходе экскурсионной программы студенты географического факультета МГУ посетили завод «Волжанин», который является одним из первых и основных резидентов Индустриального парка «М-7» и специализируется на производстве оборудования для сварки полиэтиленовых труб. Ребята наглядно увидели рабочий процесс производства оборудования и детально ознакомились с инновационными разработками предприятия.


Следующим объектом экскурсионной программы по Индустриальному парку «М-7» стала компания «Мультипласт», которая специализируется на производстве изделий из древесно-полимерного композита. Учащиеся с большим интересом познакомились с деятельностью предприятия, его историей и внимательно наблюдали за самим процессом создания уникальной строительной продукции - террасной доски и фасадной панели.


По словам руководителя учебной практики студентов, кандидата географических наук, доцента кафедры экономической и социальной географии России МГУ Марии Горячко, создание индустриальных парков является новым этапом индустриализации российской экономики. В свою очередь, Республика Татарстан является передовым регионом в этом вопросе и подает положительный пример другим субъектам нашей страны по созданию и эффективной организации работы промышленных площадок. «Сегодня мы увидели команду высококлассных специалистов, заинтересованных в создании качественной продукции для отечественного рынка. Высокое оснащение и профессиональное управление Индустриального парка «М-7» и предприятий, осуществляющих деятельность на его территории, вызывают уважение и восхищение», - резюмировала Мария Горячко.


Делегация студентов МГУ пробудет в столице Татарстана до 3 июля. В программе учебно-ознакомительной практики запланированы посещение ОЭЗ «Иннополис», нескольких промышленных предприятий республики, а также встречи с представителями органов власти РТ.

Новости компании